2010 год какого животного и что для него характерно. 2010 год кого.

Металлический тигр, независимо от пола, очень привержен семейным ценностям. Он любит своих близких и готов защищать их даже в самых сложных ситуациях.

2010 год какого животного и что для него характерно?

Год 2010 по восточному календарю и китайскому гороскопу:Тигр: год белого металлического Тигра.

2010 год Тигра начинается 14 февраля 2010 года и заканчивается 2 февраля 2011 года. Что характерно для 2010 года Тигра? Какими чертами характера обладают люди, родившиеся в 2010 году? Ответы на эти интересные вопросы вы найдете в этой статье.

Характеристика и описание знака Тигра

Тигр (虎) находится на третьем месте китайского зодиака, который связан с китайским календарем. Согласно легенде, он был выбран потому, что император Нефрит считал его достаточно сильным, чтобы занять место царя джунглей. В смысле инь и ян (阴阳 / yīn yáng), тигр — это ян. В китайской культуре тигры являются покровителями младенцев, и китайские дети часто носят одежду с тигровой тематикой, чтобы защитить их от злых духов.

Год Тигра наступает каждые 12 лет. Тигр символизирует 1914, 1926, 1938, 1950, 1962 годы,1974,1986,1998, 2010 и 2022 .

Год 2010 какого Тигра?

2010 год — год белого, металлического тигра. Но металл также ассоциируется с золотом и деньгами. Люди, которые любят говорить о богатстве, скажут, что 2010 год — это год золотого тигра. Тигр — царь зверей в Китае. Он занимает такое же положение, как лев на Западе, и олицетворяет силу, мужество и свирепость, которые необходимы ему как защитнику. Металл не смягчает и без того упорный характер тигра.

Поэтому мужчины-тигры, рожденные в 2010 году, никогда не желают отступать. Они упрямы и верят только в свои убеждения и высокие идеалы.

Характер

Тигр — это символ силы. Люди, родившиеся в 2010 году, очень осторожны и энергичны по своей природе. Даже в юном возрасте они обладают определенным размером и решительностью. Эти люди очень настойчивы, что помогает им на протяжении всей жизни занимать лидирующие позиции.

Эти люди рождаются с внутренней уверенностью в своих силах, которую они никогда не ставят под сомнение и не позволяют другим ставить под сомнение. Их авторитет всегда должен оставаться непоколебимым, иначе такой человек просто выйдет из себя. Тиграм трудно смириться с собственными неудачами, поэтому они стараются добиться успеха любой ценой.

зодиак 2010 год

Восточный знак 2010 года наполняет сердца людей, в том числе и молодых, чувством справедливости. Они не терпят несправедливости по отношению к слабым и беззащитным. Если человек, родившийся в год Тигра, может решить чужую проблему, он обязательно это сделает.

Человек, родившийся в 2010 году под знаком Тигра, склонен быстро добиваться успеха и извлекать немедленную выгоду из своих действий. Когда что-то идет не по его плану, это часто приводит к разочарованию и депрессии.

Карьера

Люди, рожденные в год Тигра, активны и энергичны в своей работе. Они ничего не боятся и при необходимости сразу же указывают начальству на свои недостатки. Тигры полностью посвящают себя карьере и всегда хотят быть успешными в своей профессиональной деятельности.

год 2010 какой знак зодиака

Недостатком их характера можно считать то, что они не способны сохранить свой успех, если его легко достичь. Например, если тигр добивается высокого положения благодаря своим связям, он не будет прилагать усилий, чтобы добиться руководящей должности в будущем. Напротив, легкое достижение целей расслабляет такого человека.

Однако если человек-тигр добивается успеха в своей профессии собственными усилиями, у него есть все природные предпосылки стать отличным начальником. Такие люди могут далеко пойти в политике или финансах.

Любовь и семья

Люди, родившиеся под знаком Тигра в 2010 году, будут восхищаться своими близкими и родственниками. Они также немного сентиментальны и нежны в любви.

  Совместимость по восточному гороскопу: кто подойдет вам. Совместимость по китайскому гороскопу.

Создав собственную семью, Тигр стремится занять в ней главную роль. Его авторитет не должен подвергаться сомнению ни одним членом семьи, иначе могут возникнуть конфликты и ссоры. Если его мнение уважают, мужчина-Тигр сделает все, чтобы его семья ни в чем не испытывала недостатка.

Говоря о совместимости в отношениях, следует подчеркнуть, что у Тигра будет крепкий союз с Драконом, Лошадью, Свиньей. А вот отношения с Быком, Тигром, Змеей или Обезьяной не будут успешными.

зодиак 2010

Особенности характера

Каким будет характер ребенка, родившегося в 2010 году по китайскому календарю? На Востоке рождение в год Тигра считается знаком удачи и довольства. Но элемент металла вносит свои особенности в характер такого ребенка. Он более неуклюж в общении, чем его сверстники, шутки даются ему с трудом и вообще требуют больше энергии, чем общительности. Маленькому Тигру легче принимать активное участие в чем-то, чем эмоционально вовлекаться.

Однако определенная скованность в общении не является проблемой для этих детей. Для них важно достижение цели, а не способ ее достижения. Они прирожденные лидеры и хотят быть первыми любой ценой. Разочарование и неприятие успехов других может стать серьезной проблемой при общении в группе.

Общие черты

Дети, рожденные в 2010 году, — умные личности, харизматичные и легко впечатляемые. В китайском гороскопе трудно найти более разные знаки одного и того же зодиакального знака, но у них есть некоторые общие черты. В семье это самый главный питомец, который может скрасить серые будни своим присутствием. Такой ребенок требует чрезмерного внимания, ему всегда будет мало общения с близкими, и нужно тратить много времени, чтобы удовлетворить потребность ребенка в любви и заботе.

Металлический тигр, независимо от пола, очень привержен семейным ценностям. Он любит своих близких и готов защищать их даже в самых сложных ситуациях.

Ребенок не будет лгать или притворяться, и между ним и родителями обычно складываются теплые доверительные отношения. Его гораздо меньше волнует мнение незнакомых людей. Юный Тигр не будет стараться угодить тем, кто не очень хорошо к нему настроен.

В детстве представители этого знака восточного гороскопа очень подвижны, ловки и нуждаются в особом контроле. Отсутствие страха также делает их уязвимыми перед опасностями в повседневной жизни. И только родительское внимание может защитить ребенка от ожогов, порезов или ушибов. Эти дети предпочитают играть со сверстниками, активны и физически развиты. Чтобы направить живую энергию ребенка в мирное русло, можно отправить его в спортивный клуб или танцевальную студию.

Увлечения и склонность к учёбе

Характер детей, рожденных в 2010 году, определяется особенностями их небесного покровителя — металлического тигра. При выборе увлечений они отдают предпочтение тем, которые требуют активного взаимодействия с другими людьми. Спорт — волейбол, баскетбол, футбол — позволяет им развить умение работать в команде и проявлять лидерские качества.

Несмотря на хорошие физические качества, Тигры любят творчество — они трудолюбивы и имеют склонность к дизайну, живописи, архитектуре и строительству.

В школьные годы «Металлические тигры» проводят большую часть своего времени, стремясь к совершенству. Они активно участвуют в олимпиадах и других мероприятиях и готовы горы свернуть ради приза. Только прямая или скрытая конкуренция может разжечь их интерес к учебе, но ругань ребенка может навсегда отбить у него желание садиться за учебники. Тигр в меру ленив и оттягивает время, поэтому его учеба должна быть под тонким контролем.

Особенности людей рождённых в год Металлического Тигра

  • Преимуществом Тигров является уверенность в себе, настойчивость, стремление добиваться целей.
  • Таким людям можно довериться. Они поддержат, дадут ценный совет.
  • Близких они очень ценят и уважают, готовы защищать их всегда и везде.

Тигров нужно терпеть. Они постоянно находятся в состоянии бешенства, что плохо сказывается на их эмоциональном состоянии. Они могут стать агрессивными или жестокими, сами того не желая. Это их самая большая слабость.

  • Мужчина Металлический Тигр — прирождённый лидер. За ним тянутся люди. Этому способствует привлекательная внешность и решительный характер. Это помогает ему в карьере и в личной жизни. Главный его недостаток в том, что он слишком стремится контролировать своих близких. Ему пора принять и признать, что они имеют право на личную жизнь без его вмешательства.
  • Женщина Металлический Тигр — хорошая, уравновешенная партнёрша в любом деле. Она станет надёжной опорой для мужчины, любящей и заботливой матерью, лояльной и исполнительной работницей практически в любой сфере. Они достаточно привлекательна, чтобы не страдать от комплексов по поводу своей внешности и не пытаться обогатить свой внутренний мир за чужой счёт с помощью многочисленных интрижек с мужчинами.
  1976 год кого по китайскому календарю? Описание,Характеристика,и гороскоп для год Дракона 1976. 1976 год какого животного.

Заключение

Защита тигра гарантирует людям этого знака долгую и счастливую жизнь, полную прекрасных моментов. Но рядом с ними должен быть спутник, у которого есть время дать им совет и обуздать их энтузиазм. Им следует научиться работать над своей самооценкой и не искать несуществующие недостатки.

Анна Сергеева

Анна Сергеева Эзотерик, таролог, астролог (консультант проекта) Материал опубликован: 2016-08-10, Изменен: 2020-03-01

Китайское летоисчисление

Полный цикл календаря состоял из 12 циклов — 5 элементов и всего 60 лет. Элементы или цифры менялись каждые два года в строгом порядке: чтобы понять принцип смены элементов, давайте поупражняемся в определении.

Возьмем 2010 год. Какой год животного предшествовал ему в восточном календаре? Посмотрим на двенадцатилетний цикл, нарисованный в виде круга с изображенными фигурами животных.

За двумя годами под знаком Земли — 2008 (Земляная Крыса) и 2009 (Земляной Бык) — следуют два года под знаком Металла — 2010 (Металлический Тигр) и 2011 (Металлический Кролик).

Разница между хищниками, Драконом и Тигром, и травоядными, Овцой и Кроликом, очевидна сразу — эти животные несовместимы. То же самое касается и других животных: змея и обезьяна умны и хитры, а лошадь и бык — трудяги, работяги.

2010 - год какого животного? Тигр - гороскоп Характеристика рожденных в год Тигра

Читайте также: Совместимость женщины Весов и мужчины Рыб со знаками зодиака — 81%.

Лошадь

Звезды чрезвычайно благоприятны для Лошади в новом 2010 году Тигра. В наступающем Году Лошади вы должны сделать решительное заявление миру. Счастливы будут люди, которые не стыдятся своих амбиций и желаний, которые энергичны и оптимистичны. Этот год — идеальное время для осуществления амбициозных проектов и крупных сделок. Если вы посеете в этом году, то через несколько лет соберете отличный урожай. Что касается личной жизни, то Лошадь ожидают значительные перемены. Одни создадут семью, другие заведут головокружительный роман, третьи купят собственный дом. В любом случае, скучать в новом году Лошади не придется!

А вот прогноз для людей этого знака не столь радостный. Так, в наступающем году могут возникнуть проблемы с родственниками, любимыми людьми, которые необходимо решить. Иначе вы будете мучиться угрызениями совести еще несколько лет.

Личные отношения — не единственная сфера вашей жизни, которая сильно изменится.

Грядут перемены и в карьере, и в финансовых вопросах. Вам необходимо показать окружающим, на что вы способны. Не бойтесь выйти за рамки, не пренебрегайте своим обаянием и харизмой. 2010 год также принесет вам значительные знакомства в профессиональной сфере. Приготовьтесь к презентации своих идей.

  Чакра Муладхара - за что отвечает у женщин первая чакра Муладхара, ее активация и где находится. Муладхара чакра за что отвечает.

Кроме того, в 2010 году у вас будет возможность продолжить дела, которые вы начали несколько лет назад. Лошадь, самое трудолюбивое животное восточного гороскопа, обязательно выполнит все ваши задачи и доведет все ваши планы до логического завершения.

Почему наступающий год так благоприятен для вас?

Ответ прост: Тигр, покровитель года, и Лошадь прекрасно ладят друг с другом. Более того, Тигр будет рядом с вами, чтобы защитить вас в наступающем году. В конце концов, эти два знака одинаково честны, трудолюбивы и благоразумны. Можно сказать, что они совместимы почти на 100%, поэтому вам не стоит беспокоиться о Лошади.

Итак, 2010 год будет чрезвычайно успешным и очень благоприятным для лошади.

Именно в это время вы сможете укрепить свою самооценку, взяться за амбициозные проекты, которые принесут вам головокружительный успех, и подготовиться к счастливой жизни.

Свойства стихий

  • Положительные свойства «древесных» символов: люди под воздействием Дерева общительны, практичны, находчивы, сострадательны.
  • Отрицательные черты: нетерпимы, беспамятны, неумерены в желаниях, обидчивы, злостны, не удовлетворены жизнью.
  • Положительная стихия Огня: такие люди оживленны, стремительны, энергичны, смелы, великодушны, страстны и преданны.
  • Отрицательные черты Огня: безумны, упрямы, честолюбивы, нетерпимы, требовательны, неумерены в желаниях.
  • Стихия Земли: справедливы, практичны, логичны, миролюбивы, выносливы, объективны.
  • Отрицательные черты: медлительны, упрямы, замкнуты, сосредоточены на личных проблемах.
  • Стихия Металла, положительные черты: решительны, стабильны, мечтательны, удачливы, романтичны.
  • Отрицательные черты: жестки, прямолинейны, упрямы, порывисты.
  • Положительные черты Воды: благородны, проницательны, артистичны, умеют сочувствовать, бесконфликтны, лояльны, уступчивы, мягки, уравновешены.
  • Отрицательные свойства: пассивны, мнительны, эмоционально возбудимы, подвержены перепадам настроения, ветрены, внушаемы, зависимы.

Год обещает как взлеты, так и падения. Однако Дракона никогда не одолевали черно-белые полосы жизни, потому что ему всегда удавалось склонить чашу весов в свою пользу.

В 2010 году у женщин, родившихся под этим знаком, будет много возможностей продемонстрировать окружающим свои впечатляющие наряды. Мужчины же, напротив, смогут увеличить свою власть и влияние в обществе. Согласно восточному гороскопу, 2010 год станет для Дракона временем смелых, необычных поступков и рискованных решений. Ему удастся победить своих врагов на всех фронтах и во всех направлениях.

Этот элемент характерен для дракона, которому, как никому другому из людей, удается инициировать грандиозные проекты

и осуществлять их с бравурностью, которая заставляет других восхищаться им. Самые смелые и решительные драконы смогут добиться особых успехов, обрести власть и влияние, а также благосклонное отношение со стороны властей.

Однако не ждите от судьбы подарков или незаслуженного успеха — процветание нужно заслужить. Будьте готовы к тому, что вам придется много и упорно трудиться, добиваясь места под солнцем.

Наступающий год принесет в жизнь Дракона множество проблем и трудностей, а также борьбу за финансовое, профессиональное и личное благополучие. В то же время в этой борьбе Дракону всегда будет сопутствовать удача.

Китайский гороскоп настоятельно советует Дракону не только самоотверженно трудиться, но и не менее усердно отдыхать.

Выбирайте наиболее благоприятное время, чтобы как можно лучше изучить себя. При этом не пренебрегайте другими людьми, особенно теми, кто нуждается в вашей помощи и защите.

Общий восточный гороскоп говорит, что Тигр и Дракон хорошо ладят и могут образовать хороший тандем. Оба животных очень мудры, сильны и решительны, оба — лидеры по натуре и привыкли диктовать свои условия другим и навязывать правила игры в определенной группе. Тигр и дракон неизбежно становятся друзьями или партнерами, между ними сразу же возникает симпатия и влечение, в процессе общения они обогащают друг друга и развиваются. Дракон учится у тигра либеральности и честности и передает тигру свою мудрость, осторожность и самообладание.

Оцените статью
Добавить комментарий